Задать вопрос
12 сентября, 21:21

В классе учатся мальчики Иван, Петя и Сергей. Фамилии у них Иванов, Петров и Сергеев. Известно что Иван не Иванов, Петя не Петров и Сергей не Сергеев. Узнай фамилии мальчиков? (Подсказка) Сергей живёт в одном подъезде с Петровым.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:20
    0
    Перед нами стоит задача узнать фамилии трёх мальчиков. Их имена и возможные фамилии мы знаем исходя из задания.

    Решение задачки начнём с предоставленной подсказки: Сергей живёт в одном подъезде с Петровым, а это значит, что Сергей не является Петровым и не является Сергеевым по условию задачи, приходим к выводу, что фамилия Сергея - Иванов. Исходя из условий задачи можем понять, что фамилия Пети - Сергеев, а фамилия Ивана - Петров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе учатся мальчики Иван, Петя и Сергей. Фамилии у них Иванов, Петров и Сергеев. Известно что Иван не Иванов, Петя не Петров и Сергей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном классе учатся Иван, Петр и Сергей. Их фамилии Иванов, Петров и Сергеев. Установи фамилию каждого из ребят, если Иван не Иванов, Петр не Петров, Сергей не Сергеев, и что Сергей живет в одном доме с Петровым.
Ответы (1)
Бизнесмены Иванов, Петров и Сидоров решили создать автопредприятие. Иванов купил для предприятия 70 одинаковых автомобилей, Петров - 40 таких же автомобилей, а Сидоров внёс в предприятие 44 миллиона рублей.
Ответы (1)
в выборах депутата участие принимали три кандидата: Иванов, Петров и Васильев. Иванов получил втрое больше голосов чем Васильев, а Петров - столько голосов избирателей, сколько Иванов и Васильев вместе.
Ответы (1)
На тренировке Иванов забросил мяч в кольцо 5 раз. Петров - в 10 раз больше, а Сидоров на 10 мячей меньше, чем Петров. Кто забросил меньше всего мячей? Сколько раз забросили игроки мяч в кольцо? На сколько меньше мячей забросили Петров, чем Иванов?
Ответы (1)
1. В подъезде, где живет Влад, 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры.
Ответы (1)