Задать вопрос
7 июля, 18:17

Среди туристов, приехавших в город, 10 человек знают казахский язык, 8 человек знают русский язык, в том числе 3 человека владеют и русским, и казахским языками. сколько туристов прибыло в город

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:29
    0
    По условию задачи известно, что из 10 туристов, знающих казахский язык 3 туриста знают русский язык, а также известно, что из 8 туристов, знающих русский язык - 3 туриста знают казахский язык ...

    Решение:

    1) 10 - 3 = 7 (туристов) - знают только казахский язык

    2) 8 - 3 = 5 (туристов) - знают только русский язык

    По условию задачи известно что 3 туриста знают и русский и казахский языки

    3) 7 + 5 = 12 (туристов) - знают только по одному языку

    4) 12 + 3 = 15 (туристов) - всего приехали в город.

    Ответ: 15 туристов прибыло в город.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди туристов, приехавших в город, 10 человек знают казахский язык, 8 человек знают русский язык, в том числе 3 человека владеют и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Среди туристов приехавших в город 10 человек знают казахский язык 8 человек знают русский язык в том числе 3 человека владеют русским и казахским языками сколька прибыло в город?
Ответы (1)
В Россию приехали 40 иностранных туристов. из каждых 10 туристов двое хорошо владеют русским языком. сколько туристов владеют русским языком?
Ответы (1)
В группе российских туристов 2 человека владеют английским и французским языками 1 человек английским и немецким 7 человек только английским и 10 человек не владеют ни одним иностранным языком найдите вероятность того что случайно выбранный гидом
Ответы (2)
В группе из 10 человек 8 владеют английским. Какова вероятность, что из 6 случайно отобранных их них людей: А) все 6 владеют англ. Б) 2 владеют и 4 не владеют.
Ответы (1)
В июле и августе в комплекс отдыха прибыло 825 туристов. Из них 655 человек прибыло в августе. Сколько человек прибыло комплекс в июле? Измените условие задачи так, чтобы нужно было узнать общее число туристов.
Ответы (1)