Задать вопрос

Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне "Трёх пескарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил обед. Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало. Сколько золотых должен был вернуть хозяин? А. 4 В. 5 C. 6 D. 7

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:35
    0
    Если сдача, которую дал хозяин харчевни, равна стоимости купленного обеда, то можно найти её количество:

    10/2 = 5 (золотых)

    Лиса утверждает, что хозяин недодал им целых 2 золотых, а значит сумма сдачи должна была составить:

    5+2 = 7 (золотых)

    Ответ: D. 7
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне "Трёх пескарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне "Трёх пискарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил обед. Лиса заметила, что хозяин даил им на 2 золотых меньше.
Ответы (2)
Лиса Алиса и кот Базилио пришли в харчевню, заказали обед и дали хозяину 1000 рублей. хозяин харчевни в качестве сдачи вернул им столько денег, сколько стоил обед. лиса заметила, что хозяин дал им на 80 рублей меньше, чем нужно.
Ответы (1)
Лиса Алиса и кот базилио заказали обед и дали за него 10 золотых. Карабас вернул им столько денег, сколько стоил обед. Лиса заметила что имсдали на 2 золотых меньше чем следовало. Сколько должны вернуть золотых?
Ответы (1)
На обед в харчевне Три поросёнка лиса Алиса и кот Базилио заказали салат жаренного поросёнка и торт мороженое Когда им принесли счёт оказалось что за салат надо заплатить 28% суммы за поросёнка 54% а за торт остальные 108 сольдо Сколько сольдо стоил
Ответы (1)
Как-то раз кот Леопольд, лиса Алиса и кот Базилио на рыбалке поймали 77 окуней. Стали варить уху. Кот Базилио дал 9 окуней, кот Леопольд - 12 окуней, а лиса Алиса - одну треть своей добычи, после чего окуней у них осталось поровну.
Ответы (1)