Задать вопрос

Мастер за день делает 15 игрушак, а его ученик - 10. Сколько игрушек они сделают заи32 дня, если каждый день будут вместе работать?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:35
    0
    Найдем, какое количество игрушек может сделать мастер и ученик за 1 день совместной работы.

    Суммируем их производительности работы.

    15 + 10 = 25 игрушек в день.

    В таком случае, для того, чтобы найти сколько всего игрушек они сделают за указанное время, необходимо 25 игрушек умножить на 32 дня работы.

    Будет:

    25 * 32 = 800 игрушек.

    Ответ:

    Вместе мастер и ученик изготовят 800 игрушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер за день делает 15 игрушак, а его ученик - 10. Сколько игрушек они сделают заи32 дня, если каждый день будут вместе работать? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Мастер и его ученик должны сделать за смену 30 стульев. мастер это задание может выполнить за 6 часов. ученик за один час делает на 2 стула меньше чем мастер. за какое время мастер и ученик выполнят задания, если они будут работать вместе?
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
Мастер за час делает в 4 раза больше деталей, чем ученик. За 3 часа мастер делает на 28 деталей больше, чем ученик за 5 часов. Сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик?
Ответы (1)
Мастер и его ученик должны сделать за смену 30 стульев. Мастер это задание может выполнить за 6 часов ученик за один час делает на 2 стула меньше мастера за какое время мастер и ученик выполняет задание если будут работать вместеА) 3 часа В) 3 часа
Ответы (1)