Задать вопрос

Спортсмен первым достигшим финиша на марафонском забеге показал результат 1 час 35 минут 45 секунд. спортсмен прибежавший 20 - м, затрати времени на 30 минут больше чем первый. за какое время пробежал дистанцию спортсмен занявший 20-е место?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:26
    0
    Узнаем, сколько минут затратил спортсмен, финишировавший 20-м:

35 (мин) + 30 (мин) = 65 (мин);

Известно, что в одном часе содержится 60 минут, значит спортсмен, финишировавший 20-м, потратил:

1 час 65 минут 45 секунд = 2 часа 5 минут 45 секунд.

Ответ: 2 часа 5 минут 45 секунд
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спортсмен первым достигшим финиша на марафонском забеге показал результат 1 час 35 минут 45 секунд. спортсмен прибежавший 20 - м, затрати ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На XVII зимний Олимпийских играх первое место в беге на коньках на 500 м занял А. Голубев (Россия). Он пробежал дистанцию за 36,33 с. Спортсмен из Японии, занявший третье место, имел результат на две десятых секунды хуже.
Ответы (1)
240 секунд сколько это минути секунд, 360 скунд сколько это минут и секунд, 375 скунд сколько это минут и секунд, 600 секунд сколько это минут и секунд 635 секунд сколько это минут и секунд, 420 секунд сколько это минут и секунд.
Ответы (1)
в эстафете участвуют 2 команды. первая пробежала 1 дистанцию за 16 мин. 2 дистанцию за 18 мин 3 дистанцию за 22 мин. Вторая команда пробежала первую дистанцию за 17 мин. 2 дистанцию за 19 мин. 3 дистанцию за 21 мин. Какая из команд победила?
Ответы (1)
Восемь бегунов бежали в одном забеге и финишировали отставая на секунду друг от друга. Какой результат показал последний бегун если первый бегун пробежал дистанцию 20 секунд
Ответы (1)
3. В забеге на 10 километров была награждена памятными грамотами 1 часть участников, не дошли до финиша 8 частей участников. Всего дошло до финиша 40 частей участников. Сколько человек участвовало в забеге, если награждены были 5 человек?