Задать вопрос

Когда Оля навестила Яну в понедельник, она получила одну конфетку, во вторник 2 конфетки, в среду - три итд. Сколько конфет Оля получит в следующую пятницу, если она будет приходить в гости каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:22
    0
    Это задача на логику, выходит что начиная от числа дня недели увеличивается число конфет, то есть:

    понедельник - 1;

    вторник - 2;

    среда - 3;

    четверг - 4;

    пятница - 5;

    суббота - 6;

    воскресенье - 7.

    Следовательно, в пятницу Оля получит от Яны 5 конфет. И тут не важно, будет ли она к ней ходить каждый день.

    Ответ: 5 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда Оля навестила Яну в понедельник, она получила одну конфетку, во вторник 2 конфетки, в среду - три итд. Сколько конфет Оля получит в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу разными способами. В понедельник, вторник и среду рабочий сделал 1571 деталь. В понедельник рабочий сделал на 179 деталей больше чем во вторник, а в среду на 348 деталей больше, чем во вторник.
Ответы (1)
Решить задачу. Витя читал книгу понедельник вторник и среду. Во вторник он прочитал на 179 страниц меньше чем в понедельник, а в среду на 348 страниц больше чем в понедельник.
Ответы (1)
в книге 84 страниц, деочка в понедельник и во вторник прочитала 66 страниц, а во вторник и среду еще прочитала 47 страниц, сколько страниц девочка прочитала в понедельник, вторник, среду?
Ответы (1)
Бригада рабочих асфальтирует шоссе. Известно, что в понедельник рабочие работали вдвое медление, чем во вторник, среду и в четверг, а в пятницу - вдвое быстрее, чем в эти три дня, но работали 6 часов вместо 8.
Ответы (1)
Реши задачу способом составления уравнения. Во вторник и в среду в музее побывало столько же посетителей сколько в четверг и в пятницу. Сколько человек было в музее во вторник если в среду в музей пришли 125 человек в четверг 157 а в пятницу 118
Ответы (1)