Задать вопрос

Под буквой в Вплацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне. Под буквой б за рубашку и галстук папа заплатил 140 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:45
    0
    Первая задача.

    Определим какое количество спальных мест в мягком вагоне.

    72 / 4 = 18 мест.

    Ответ: Всего 18 мест.

    Вторая задача.

    Узнаем стоимость галстука, если известно, что он дешевле в 4 раза рубашки.

    140 / 5 = 28 рублей.

    Ответ: Галстук стоит 28 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Под буквой в Вплацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
5 класс. Задача №226 а) За рубашку и галстук папа заплатил 200 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук? б) В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места.
Ответы (1)
А) На первой полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй. На двух полках вместе стояло 120 книг. Сколько книг стояло на каждой полке? б) За рубашку и галстук папа заплатил 140 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза.
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 спальных места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?
Ответы (1)