Задать вопрос

На тарелке было 14 пирожков после того как съели 5 пирожков за завтроком и несколько пирожков за обедом на тарелке осталось 6 пирожков сколько пирожков съели за обедом

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:11
    0
    Всего было 14 пирожков, вычислим, сколько пирожков осталось после завтрака, когда съели 5 пирожков:

    14 - 5 = 9;

    После обеда осталось 6 пирожков, значит мы можем вычислить, сколько съели пирожков за обедом, если вычтем сумму оставшихся пирожков после обеда из числа пирожков, которое было после завтрака:

    9 - 6 = 3;

    Ответ: 3 пирожка съели за обедом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На тарелке было 14 пирожков после того как съели 5 пирожков за завтроком и несколько пирожков за обедом на тарелке осталось 6 пирожков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одной тарелке было 5 пирожков, а на другой - 10. После того как за обедом съели несколько пирожков, на двух тарелках осталось 9 пирожков. Сколько пирожков съели за обедом?
Ответы (2)
На одной тарелке было 5 пирожков, а на другой 10. После того как за обедом съели несколько пирожков, на двух тарелках осталось по 3 пирожка. Сколько пирожков съели за обедом?
Ответы (1)
В детский сад привезли 3 ящика фруктов по 8 кг в каждой. Часть фруктов за завтроком съели, и тогда осталось 15 кг Сколько кг фруктов съели за завтроком.
Ответы (1)
За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Ответы (1)
На тарелке лежали яблоки. За завтраком съели третью часть всех яблок. В обед съели третью часть того, что было на тарелке, а вечером так же съели третью часть. После этого на тарелке осталось 8 яблок. Сколько яблок было на тарелке?
Ответы (1)