Задать вопрос

Участники детского спортивного праздника построились в колонны по 20. Сколько образовалось колонн, если было 280 мальчиков и 160 девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:51
    0
    Способ 1.

    Находим общее количество участников спортивного праздника.

    Прибавляем к числу мальчиков количество девочек.

    Будет:

    280 + 160 = 440 детей.

    Находим количество колонн.

    Для этого делим число участников праздника на количество детей в одной колонне.

    440 / 20 = 22 колонны.

    Способ 2.

    Находим число колонн мальчиков.

    280 / 20 = 14 колонн.

    Находим число колонн девочек.

    160 / 20 = 8 колонн.

    Определяем общее количество колонн на празднике.

    14 + 8 = 22 колонны.

    Ответ:

    Всего получилось 22 колонны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Участники детского спортивного праздника построились в колонны по 20. Сколько образовалось колонн, если было 280 мальчиков и 160 девочек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина Парфенона 80 метров, ширина 33 метра, высота 20 метров. Его окружают 46 доричсеих колонн. Если на короткитх сторонах Парфенона расположено по восемь колонн, то сколько колонн можно увидеть на двух длинных сторонах вместе?
Ответы (1)
Колонна солдат длины L движется с постоянной скоростью по шоссе. Курьер из конца колонны отправился в её начало. Достигнув начала колонны, он тут же повернул обратно и пошёл в конец колонны со скоростью в N раз большей.
Ответы (1)
Во время праздника все второклассники построились в две колонны. В первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каджом, а во второй сколько же рядов по 3 человека в каждом. Сколько второклассников построилось в колонны
Ответы (1)
Во время праздника все второклассники построились в две колонны. в первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каждом, а вовторой - столькоже рядов по 3 человека в каждом. сколько второклассников построилось в колонны.
Ответы (1)
На спортивном празднике мальчики построились в 4 колонны по 15 человек в каждом а девочки в 3 колонны по 18 человек в каждой. На сколько больше мальчиков чем девочек были на спортивном празднике?
Ответы (1)