Задать вопрос

На пасеке, которой владеют 3 фермера, было 7 полных бочек мёда, 7 бочек заполненных на половину и 7 пустых бочек. Как можно поделить поровну между фермерами мёд и бочки, не переливая мёд из одной бочки в другую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:39
    0
    1. Определим сколько всего полных бочек с мёдом на пасеке. Для этого, к количеству полных бочек с мёдом прибавим количество на половину полных бочек с медом умноженное на 0,5:

    7 + 7 * 0,5 = 10,5 бочек.

    2. Определим сколько всего меда должен получить каждый фермер:

    10,5 / 3 = 3,5 бочки.

    3. Определим сколько всего бочек должен получить каждый фермер:

    (7 + 7 + 7) / 3 = 7 бочек.

    4. Исходя из определенных данных, каждый фермер должен получить 7 бочек и 3,5 бочки мёда. Исходя из этого, два фермера возьмут по три полных бочки мёда, по одной на половину полной бочке мёда и по три пустые бочки, а третий фермер заберёт остаток.

    Ответ: два фермера возьмут по три полных бочки мёда, по одной на половину полной бочке мёда и по три пустые бочки, а третий фермер заберет одну полную бочку, пять на половину полных бочек и одну пустую бочку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пасеке, которой владеют 3 фермера, было 7 полных бочек мёда, 7 бочек заполненных на половину и 7 пустых бочек. Как можно поделить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три человека хотят поделит между собой 7 полных бочек, заполненных мёдом, 7 бочек, заполненных мёдом наполовину и 7 пустых, но так, чтобы и мёд и тара были поделены поровну. Как произвести этот раздел, не перекладывая мёд из одной бочки в другую?
Ответы (1)
на торговой базе имеются 7 одинаковых бочек, полностью заполненных растительном маслом, 7 таких же бочек, но заполненных наполовину, и ещё пустых таких же бочек.
Ответы (1)
1) Три бригады получили со склада 7 полных бочек с горючим, 7 бочек, наполненных наполовину, 7 пустых бочек. Как распределить между бригадами горючее и тару, не переливая горючее из бочки в бочку? 2) Миллиграмм - единица массы.
Ответы (1)
2. Разделите 7 полных, 7 пустых и 7 полупустых бочек меда между тремя купцами, чтобы всем досталось поровну и бочек и меда. (Мед из бочки в бочку не переливать!)
Ответы (1)
3 человека качали на пасеке мед. они накачали 7 полных бидонов, 7 неполных бидонов и 7 бидонов оказалось пустых. как им поделить мед так чтобы каждый получил одинаковое количество меда и причем переливать мед из бидона в бидон нельзя
Ответы (1)