Задать вопрос

Три человека хотят поделит между собой 7 полных бочек, заполненных мёдом, 7 бочек, заполненных мёдом наполовину и 7 пустых, но так, чтобы и мёд и тара были поделены поровну. Как произвести этот раздел, не перекладывая мёд из одной бочки в другую?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:13
    0
    Всего 21 бочка, следовательно, каждому человеку достанется 7 бочек.

    Представим общее количество мёда не полными, а наполовину наполненными бочками: вместо семи полных будет четырнадцать половинок и ещё семь наполовину с мёдом. Всего 21 половина бочки.

    Поэтому, каждому из трёх достанется 7 половинок или 3,5 полных бочки мёда.

    Следовательно, двое из них получат по 2 полных бочки меда и по 3, наполненные наполовину. Для того, чтобы у каждого было одинаковое количество тары, добавить ещё по 2 пустые бочки. Теперь у каждого по 7 бочек, из которых мёда 3,5 бочки.

    Третий человек получит оставшиеся 3 полные бочки мёда и 1 наполовину с мёдом, а к ним ещё 3 пустые бочки. Итого 7 бочек, из которых 3,5 - с мёдом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три человека хотят поделит между собой 7 полных бочек, заполненных мёдом, 7 бочек, заполненных мёдом наполовину и 7 пустых, но так, чтобы и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пасеке, которой владеют 3 фермера, было 7 полных бочек мёда, 7 бочек заполненных на половину и 7 пустых бочек. Как можно поделить поровну между фермерами мёд и бочки, не переливая мёд из одной бочки в другую?
Ответы (1)
на торговой базе имеются 7 одинаковых бочек, полностью заполненных растительном маслом, 7 таких же бочек, но заполненных наполовину, и ещё пустых таких же бочек.
Ответы (1)
В подвале стоят 7 полных бочек, 7 бочек, наполненных наполовину, и 7 пустых бочек. Как распределить эти бочки между тремя грузовиками, чтобы на каждом грузовике было 7 бочек, и на всех грузовиках был одинаковый груз?
Ответы (1)
На складе 5 бочек, полных бензина, 11 бочек полупустых и 8 бочек пустых. Как разделить эти бочки между тремя предприятиями так, чтобы они получили поровну и бензина и бочек?
Ответы (1)
1) Три бригады получили со склада 7 полных бочек с горючим, 7 бочек, наполненных наполовину, 7 пустых бочек. Как распределить между бригадами горючее и тару, не переливая горючее из бочки в бочку? 2) Миллиграмм - единица массы.
Ответы (1)