Задать вопрос
5 марта, 05:57

на торговой базе имеются 7 одинаковых бочек, полностью заполненных растительном маслом, 7 таких же бочек, но заполненных наполовину, и ещё пустых таких же бочек. Все эти бочки нужно развести по трём магазинам так, чтобы они получили масла и бочек поровну. как это сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:08
    0
    Для того чтобы развести бочки по трём магазинам так, чтобы они получили масла и бочки поровну необходимо сделать следующие действия:

    1) Сначала взять полные 7 бочек и пустые 7 бочек. Затем перелить из 7 полных бочек в 7 пустых бочек ровно половину масла.

    В итоге после переливания на торговой базе у нас получилось 14 бочек на половину наполовину наполненными маслом.

    2) Затем к 14 бочкам наполовину заполненным, прибавляем 7 бочек которые были изначально заполнены наполовину.

    14 + 7 = 21 бочек.

    В итоге 21 заполненных наполовину бочек развозим трём магазинам по 7 бочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на торговой базе имеются 7 одинаковых бочек, полностью заполненных растительном маслом, 7 таких же бочек, но заполненных наполовину, и ещё ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три человека хотят поделит между собой 7 полных бочек, заполненных мёдом, 7 бочек, заполненных мёдом наполовину и 7 пустых, но так, чтобы и мёд и тара были поделены поровну. Как произвести этот раздел, не перекладывая мёд из одной бочки в другую?
Ответы (1)
На складе 5 бочек, полных бензина, 11 бочек полупустых и 8 бочек пустых. Как разделить эти бочки между тремя предприятиями так, чтобы они получили поровну и бензина и бочек?
Ответы (1)
На пасеке, которой владеют 3 фермера, было 7 полных бочек мёда, 7 бочек заполненных на половину и 7 пустых бочек. Как можно поделить поровну между фермерами мёд и бочки, не переливая мёд из одной бочки в другую?
Ответы (1)
В подвале стоят 7 полных бочек, 7 бочек, наполненных наполовину, и 7 пустых бочек. Как распределить эти бочки между тремя грузовиками, чтобы на каждом грузовике было 7 бочек, и на всех грузовиках был одинаковый груз?
Ответы (1)
Стариная задача у отца имеется 4 бочки наполненых золотыми монетами полностью 10 бочек наполненых монетами наполовину и 7 пустых бочек.
Ответы (2)