Задать вопрос

в непрозрачном мешкке лежит 6 синих шаров и 3 красных сколько шаров надо вытащить из мешка что бы среди них обязательно оказалась хотя бы 2 синих и хотя бы 2 красных

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:48
    0
    Нужно будет вытащить как минимум 8 шариков, так как в худшем случае могут выпасть все шесть синие шары и останется достать еще два красных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в непрозрачном мешкке лежит 6 синих шаров и 3 красных сколько шаров надо вытащить из мешка что бы среди них обязательно оказалась хотя бы 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В непрозрачном мешке лежат 12 синих шаров и 3 красных. Сколько шаров надо вытащить из мешка, чтобы среди них обязательно оказалось что хотя бы 1 синий и хотя бы 2 красных
Ответы (1)
В непрозрачном мешке находятся 15 красных, 20 синих и 25 зеленых шаров. Какое наименьшее число шаров нужно вытащить, чтобы среди них было по крайней мере 3 синих и 4 зеленых шара?
Ответы (1)
В непрозрачном мешке 6 красных и 8 синих шаров какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка, чтобы наугад вытащить. 1 синий шар. 1 красный шар
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
В непрозрачном мешке лежат шары, одинаковые на ощупь: 5 белых, 2 чёрных и 1 красный. Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка, чтобы среди вынутых шаров обязательно оказался хотя бы один белый шар? Ответ обоснуй.
Ответы (1)