Задать вопрос

В первый день автобус проехал 792 км со скоростью 66 км/ч а во второй день увеличил скорость на 33 км/ч. Сколько всего часов был в пути автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:21
    0
    1) Узнаем скорость автобуса во второй день, если известно, что он увеличил скорость на 33 км/ч, чем в первый день.

    66 + 33 = 99 км/ч.

    2) Выясним сколько времени был в пути автобус, если его скорость составляла 99 км/ч.

    792 = 99 = 8 часов.

    Ответ: автобус был в пути 8 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день автобус проехал 792 км со скоростью 66 км/ч а во второй день увеличил скорость на 33 км/ч. Сколько всего часов был в пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый был в пути 5:00 это на 3 часа больше чем находился в пути второй автобус Какое расстояние проехал второй автобус если первый проехал 400 км решение задачи Два автобуса двигались с одинаковой
Ответы (1)
В первый день автобус проехал 450 км, во второй день 8/9 части от пути пройденого в первый день, а в третий день 7/8 части от пути пройденого во второй день. За сколько часов автобус проехал весь путь, если его скорость 80 км/час?
Ответы (1)
Автобус в первый день был в пути 8 часов, а во второй 5 часов. В первый день автобус проехал на 171 км больше чем во второй. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?
Ответы (1)
Велосипедист за 4 дня проехал 48 км первый день он проехал одну шестую этого пути во второй день вдвое больше того что проехал в первый день а в третий день три четверти пути который проехал во второй день.
Ответы (1)
А) Два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый был в пути 5 ч. Это на 3 ч больше, чем находился в пути второй автобус. Какое расстояние прошёл второй автобус, если первый проехал 300 км. Б) Расстояние между городами 69 км.
Ответы (1)