Задать вопрос

В первый день автобус проехал 450 км, во второй день 8/9 части от пути пройденого в первый день, а в третий день 7/8 части от пути пройденого во второй день. За сколько часов автобус проехал весь путь, если его скорость 80 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:50
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество часов, за которое автобус проехал весь путь.

    Первым действием определим количество километров, которое проехал автобус во второй день.

    В результате получаем, что во второй день автобус проехал (450 х 8) / 9 = 400 километров.

    Вторым действием определим количество километров, которое проехал автобус в третий день.

    В результате получаем, что в третий день автобус проехал (400 х 7) / 8 = 350 километров.

    Тогда, применяя формулу скорости и на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = (450 + 400 + 350) / 80.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 15 часам.

    Ответ: 15 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день автобус проехал 450 км, во второй день 8/9 части от пути пройденого в первый день, а в третий день 7/8 части от пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути, во второй час 1/5 всего пути, а в третий час-оставшуюся часть пути. Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа, если известно, что в первый час он проехал на 40 километров меньше, чем в третий час?
Ответы (1)
В первый час автобус проехал половину пули пройденного во второй час движения. А в третий час на 17 км больше чем во второй час. Сколько км проехал автобус в третий час если весь путь составил 107 км
Ответы (1)
За первый час автобус проехал 60 (км), что составлят 1/5 всего пути. За второй час 2/5 оставшегося пути, за третий час оставшуюся часть всего пути. Сколько автобус проехал за второй и за третий час?
Ответы (1)
В первый час автобус прошел 4/9 всего пути, во второй час 0,4 оставшегося пути, а в третий час автобус прошел оставшейся путь. Сколько километров автобус пришел в третий час, если длина всего 112,5 км?
Ответы (1)
За первый час автобус проехал 0,4 всего пути, за второй - 0,35 всего пути, а за третий - часть пути что осталась. Какое расстояние проехал автобус за три часа, если за третий час он проехал на 30 км меньше, чем за первый.
Ответы (1)