Задать вопрос

У Юли было 3 грецких ореха, земляных на 6 больше, а арахиса столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Во сколько раз у Юли больше орехов арахиса, чем грецких?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:03
    0
    Грецких - 3 ореха.

    Земляных - ?, на 6 больше.

    Арахиса - ?, земляных и грецких вместе.

    Во сколько раз больше арахиса, чем грецких?

    Нужно узнать сколько каждого вида орехов было у Юли.

    1) 3+6=9 (шт.) земляных.

    2) 9+3=12 (шт.) арахиса.

    3) 12/3=4 (раза) больше.

    Арахиса больше в 4 раза больше, чем грецких.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Юли было 3 грецких ореха, земляных на 6 больше, а арахиса столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Во сколько раз у Юли больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
у Юли 11 грецких орехов, а миндальных на 2 больше, а арахиса столько сколько медалей и грецких орехов вместе. сколько арахиса у Юли?
Ответы (1)
Привезли 350 кг грецких орехов земляных-на 120 больше а кедровых орешков-столько сколько земляных и грецких вместе сколько кг кедровых орешков привезли
Ответы (1)
У оли 6 грецких ореха, миндаля на4 меньше, чем грецких орезов, арахиса на 2 больше, чем миндаля, сколько арахиса у оли
Ответы (1)
1. В пакете 280 г орехов состоящие из миндаля фундука и арахиса. Фундука в 2 раза меньше, чем арахиса и на 20 г больше, чем миндаля. Сколько фундука в пакете? 2. В пакете 561 г орехов.
Ответы (1)
бабушка с внучкой решили испечь торт. в рецепте сказано, что для украшения понадобится 32 ореха, причем на каждые 3 грецких ореха надо взять 5 лесных орехов. сколько всего грецких орехов и лесных орехов надо взять для украшения торта?
Ответы (1)