Задать вопрос
12 апреля, 08:27

бабушка с внучкой решили испечь торт. в рецепте сказано, что для украшения понадобится 32 ореха, причем на каждые 3 грецких ореха надо взять 5 лесных орехов. сколько всего грецких орехов и лесных орехов надо взять для украшения торта?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:45
    0
    Подсчитаем какое в общей сложности количество орехов получится, если сложить требуемые для одной порции три грецких ореха и пять лесных:

    5 + 3 = 8.

    Подсчитаем какое количество таких порций будет из тридцати двух орехов:

    32 : 8 = 4.

    Подсчитаем какое количество грецких орехов потребуется бабушке и ее внучке, чтобы украсить торт:

    3 * 4 = 12.

    Подсчитаем какое количество лесных орехов потребуется бабушке и ее внучке, чтобы украсить торт:

    32 - 12 = 20.

    Ответ: Им потребуется 12 грецких и 20 лесных орехов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «бабушка с внучкой решили испечь торт. в рецепте сказано, что для украшения понадобится 32 ореха, причем на каждые 3 грецких ореха надо ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Друзья решили испечь торт. Они нашли такой рецепт для торта: 4 яйца 200 г сахара 150 г муки 10 г крахмала 1 стакан сметаны 30 г какао Для крема: 250 г смородины 120 г сахара 50 г ванилина 150 г масла Из этих продуктов испекли торт масса которого без
Ответы (1)
Помогите решить задачу: 3 грецких ореха весят столько же сколько 5 лесных орехов, но 3 лесных ореха на 2 г легче 2 грецких, Сколько весит один лесной и один грецкий орех?
Ответы (1)
У Юли было 3 грецких ореха, земляных на 6 больше, а арахиса столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Во сколько раз у Юли больше орехов арахиса, чем грецких?
Ответы (1)
Килограмм грецких орехов стоит в 7 раз дороже килограмма семечек, а килограмм семечек стоит на 420 рублей дешевле килограмма грецких орехов. Сколько стоит килограмм семечек и килограмм грецких орехов вместе?
Ответы (1)
Килограмм грецких орехов стоит в 7 раз дороже килограмма семечек а килограмм семечек стоит на 420 лешевле килограмма грецких орехов сколько стоит килограмм семечек и килограмм грецких орехов вместе
Ответы (1)