Задать вопрос

Длина ленты - 15 м. Ленту разрезали на две части так, что первая часть оказалась на 3 м длиннее второй. Какой длины каждая часть ленты?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:10
    0
    Уравняем части отрезанные от ленты.

    15 - 3 = 12 м - составляла бы длина целой ленты, если бы ее разрезали на две равные меньшие части.

    12 : 2 = 6 м - составляет длина меньшей части, отрезанной от ленты.

    6 + 3 = 9 м - длина большой части, отрезанной от ленты.

    Ответ: 6 и 9 метров каждая из частей ленты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина ленты - 15 м. Ленту разрезали на две части так, что первая часть оказалась на 3 м длиннее второй. Какой длины каждая часть ленты? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Марина купила 5 метров синеней ленты и 9 метров красной ленты по одинаковой цене. За красную ленту девочка заплатила на 24 рубля больше, чем за синюю ленту. Сколько рублей заплатила Марина за красную ленту и за синюю ленту?
Ответы (1)
1) Ленту разрезали на 2 части в отношении 5:2, Длина большей части 30 см, Какова длина всей ленты2) Ленту разрезали на 2 части в отношении 1:5, Длина большей части 60, Какова длина всей ленты3) Брат и сестра разделили плитку шоколада в отношении
Ответы (1)
Длина ленты 15 м. Ленту разделили на 2 части так, что первая оказалась на 3 м. длиннее второй. Какой длины каждая часть лента?
Ответы (1)
для украшения блузки ленту длиной 156 см разрезали на 3 части. Первая часть оказалась длиннее второй, а вторая-на 15 см короче третьей. Найди длину каждой части ленты.
Ответы (1)
Для украшения блузки ленту длиной 156 см разрезали на 3 части. Первая часть оказалась на 18 см длиннее второй, а вторая - на 15 см короче третьей. Найди длину каждой части ленты.
Ответы (1)