Задать вопрос

Для посадки приготовили 40 семян кабачков, семян тыквы-на 8 меньше, чем семян кабачков, а семян огурцов-на 5 больше, чем семян тыквы. сколько семян тыквы приготовили для посадки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:40
    0
    1. Согласно условия задачи для посадки было приготовлено 40 семян кабачков.

    2. Определим сколько семян тыквы было приготовлено для посадки, если мы знаем, что их было на 8 меньше, чем семян кабачков. Для этого воспользуемся действием вычитания.

    40 - 8 = 32 семян тыквы.

    3. А теперь узнаем сколько было приготовлено для посадки семян огурцов, если было на 5 больше, чем семян тыквы.

    32 + 5 = 37 семян огурцов.

    Ответ: Для посадки было приготовлено 37 семян огурцов и 32 тыквы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для посадки приготовили 40 семян кабачков, семян тыквы-на 8 меньше, чем семян кабачков, а семян огурцов-на 5 больше, чем семян тыквы. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин завезли 884 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а второй - 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков. Второй покупатель купил кг кабачков.
Ответы (1)
Мама купила 6,3 кг огурцов и кабачков, причем огурцов в 3,5 раза меньше, чем кабачков. Сколько килограммов огурцов и сколько килограммов кабачков купила мама?
Ответы (1)
Для посадки приготовили 50 семян кабачков и 40 семян тыквы. Через несколько недель 30 семян дали всходы. Сколько семян пока не прорасло.
Ответы (1)
Для посадки приготовили 50 семян кабачков и 40 семян тыквы. через несколько недель 30 семян дали всходы. сколько семян пока не проросло? все ли данные известны?
Ответы (1)
С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков? С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого - на 3 кг больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?
Ответы (1)