Задать вопрос
3 июля, 01:50

В первом мешке 78 кг яблок во втором на 18 кг меньше а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. сколько кг яблок в трех мешках

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:38
    0
    Определим массу яблок, находящихся во втором мешке, если известно, что в нем на 18 килограммов яблок меньше, чем в первом.

    78 - 18 = 60 килограммов.

    Определим массу яблок, находящихся в третьем мешке, если известно, что в нем в три раза меньше яблок, чем во втором.

    60 : 3 = 20 килограммов.

    Определим массу яблок, находящихся в трех мешках.

    20 + 78 + 60 = 158 килограммов.

    Ответ: в трех мешках содержится 158 килограммов яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом мешке 78 кг яблок во втором на 18 кг меньше а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. сколько кг яблок в трех мешках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх мешках лежат яблоки. В первом мешке яблок втрое меньше, чем в остальных двух, во втором-вдвое меньше, чем в остальных двух, а в третьем мешке лежит 25 кг яблок. Сколько всего кгяблок в трёх мешках?
Ответы (1)
2. В первом мешке было в три раза больше яблок, чем во втором мешке. После того, как из второго мешка высыпали 7 кг яблок, в нем осталось в 5 раз меньше яблок, чем в первом мешке. Сколько яблок было во втором мешке?
Ответы (1)
В четырех мешках 86 яблок. В первом, втором и третьем мешках57 яблок. Во втором и третьем 34 яблока, в первом и третьем 41 яблоко. Сколько яблок в каждом мешке в отдельности
Ответы (1)
В трех мешках 8 ц муки. Во втором мешке находится 3/5 того, что есть в первом мешке, а в третьем - 3/8 того, что есть во втором. Сколько килограммов муки в третьем мешке?
Ответы (1)
В трех мешках содержится 1,97 ц муки. Массы муки в первом и во втором мешках одинаковы. Но масса муки в третьем мешке на 0,11 ц больше чем в первом. Сколько муки в каждом мешке?
Ответы (1)