Задать вопрос
19 марта, 00:12

В типографии за 1 день отпечатали 3600 книг. четвертую часть состовляют учебники по математике. пятую часть - словари. сколько словарей было отпечатано.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:03
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно, что в типографии за один день отпечатали 3600 книг.

    2. Определим какое количество словарей было отпечатано за этот день в типографии, если мы знаем что они составили пятую часть, то есть 1/5 часть от всех напечатанных за день книг. Для этого общее количество книг следует умножить на ту часть, которую составляют словари. Запишем решение:

    3600 * 1/5 = 3600/5 = 720 словарей.

    Ответ: За день в типографии было отпечатано 720 словарей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В типографии за 1 день отпечатали 3600 книг. четвертую часть состовляют учебники по математике. пятую часть - словари. сколько словарей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвертую часть этих книг составляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.
Ответы (1)
В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике, 5 ую часть оставшихся книг-словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день?
Ответы (1)
В типографии за день отпечатили 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составили учебники по математике, пятую часть оставшихся книг-словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день? реши задачу по действиямс кратким пояснениями
Ответы (1)
В типографии за день отпечатали 3 600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатанов типографии за этот день?
Ответы (1)
В типлографии за день отпечатали 3600 книг. Четвертую часть этих книг состовляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словорей было отпечатано в типографии
Ответы (1)