Задать вопрос

Составь и реши обратную задачу. В волейбольной команде 11 играков, из них 6 основных, а остальные-запасные. Сколько запасных игроков в волейбольной команде?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:43
    0
    Чтобы найти количество запасных игроков волейбольной команды, отнимаем от общего числа игроков 6 основных.

    Будет:

    11 - 6 = 5 запасных.

    Ответ:

    В команде 5 запасных игроков.

    Обратная задача.

    В волейбольной команде 6 основных и 5 запасных игроков. Сколько всего участников команды по волейболу?

    Суммируем число основных и запасных волейболистов.

    6 + 5 = 11.

    Ответ:

    В команде 11 волейболистов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и реши обратную задачу. В волейбольной команде 11 играков, из них 6 основных, а остальные-запасные. Сколько запасных игроков в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу. составь и реши обратную задачу. в валейбольной каманде 11 играков. из них 6 оснавных а остальные - запосгые. сколько запосных играков в волейбольной команде
Ответы (1)
В валейбольной команде 11 играков из них 6 оснавных а остальные запасные. сколько запасных играков в валейбольной каманде. как написать условия
Ответы (1)
4. Игра с участием 12 игроков длится 65 минут, трое запасных игроков чередуются равным образом с каждым из игроков основного состава. Это значит, что время участия в игре всех игроков, включая запасных, одинаково.
Ответы (1)
В одном классе 7 игроков и баскетбола и волейбола одновременно. Число игроков, умеющих играть хотя бы в одну игру, равно 16. Сколько игроков баскетбола в этом классе, если их на 5 игроков больше, чем игроков волейбола?
Ответы (1)
Пять запасных игроков баскетбольной команды 1995 года рождения. Десять запасных игроков 1996 года рождения. Какова вероятность того, что вышедший на замену игрок будет 1995 года рождения?
Ответы (1)