Задать вопрос

У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 стр. больше чем. Сколько стр. было занято немецкими марками?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:25
    0
    Перед тем, как определить, сколько страниц альбома было занято немецкими марками, найдем разницу числа болгарских и немецких марок.

    Будет:

    40 - 24 = 16 марок (на столько немецких марок больше).

    Найдем количество марок на 1 странице.

    Для этого делим полученную разницу числа марок на разницу страниц альбома.

    Будет:

    16 / 2 = 8 марок (на странице).

    Находим количество страниц, занятых немецкими марками.

    Делим число марок на количество марок на 1 странице.

    Будет:

    40 / 8 = 5 страниц.

    Ответ:

    5 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коллекции почтовых марок у мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их поровну в альбом на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками
Ответы (1)
У мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их поровну на каждую страницу. немецкие марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц заняли немецкие марки?
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом на каждую страницу поровну. Немецие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц занали немецкие марки?
Ответы (1)
У мальчика было 24 болгарских марки и 40 немецких. он помести их в альбом поровну на каждую старничку. немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. сколько страниц занято немецкими марками?
Ответы (1)
У мальчика в колекции было 24 болгарских марки и 40 российских марок он поместил их в альбом провну на каждую страницу российские заняли на 2 страницы больше чем болгарских сколько страниц было занято с краткой записью
Ответы (1)