Задать вопрос

У мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их поровну на каждую страницу. немецкие марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц заняли немецкие марки?

+2
Ответы (1)
  1. 1) Определим на сколько больше немецких марок у мальчика, чем болгарских, если мы знаем, что число болгарских марок составляет 24, а немецких 40 марок.

    40 - 24 = 16 марок.

    2) Определим какое число марок занимало 1 страницу, если мы знаем, что немецкие марки заняли на 2 страницы больше и их на 16 больше, чем болгарских.

    16 / 2 = 8 марок.

    3) Узнаем какое число страниц заняли немецкие марки, если мы знаем, что всего 40 марок, а на 1 странице размещалось 8 марок.

    40 / 8 = 5 страниц.

    Ответ: немецкие марки заняли 5 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их поровну на каждую страницу. немецкие марки заняли на 2 страницы больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коллекции почтовых марок у мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их поровну в альбом на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом на каждую страницу поровну. Немецие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц занали немецкие марки?
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 россиских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками
Ответы (1)
У мальчика в колекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. сколько страниц было занято русскими марками?
Ответы (1)
У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками?
Ответы (1)