Как решить задачу: у мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги - три одинаковых булочки. сколько стоит булочка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:48
    0
    Найдём сколько мама заплатиоа зща 2 кг конфет 78 * 2 = 156 рублей.

    Найдём сколько мама заплатила за 3 кг печенья 32 * 3 = 96 рублей.

    Зная сколько мама заплатила за конфеты и печенье, можем найти сколько денег у неё осталось: 300 - (156 + 96) = 300 - 252 = 48 рублей. Столько мама заплатила за 3 булочки. Найдём цену одной булочки: 48 : 3 = 16 рублей.

    Ответ: 16 рублей
Знаешь ответ на этот вопрос?