Задать вопрос

Сколько различных чисел можно получить, переставляя цифры числа 123456789, при условии, что в каждой такой перестановке как все черные цифры, так и все нечетные будут идти в возрастающем порядке

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:03
    0
    1. Нечетные цифры занимают 5 разрядов 9-значного числа, а четные значимые цифры - 4 разряда.

    2. Поскольку как все четные, так и все нечетные цифры идут в возрастающем порядке, то для выбранных позиций четных и нечетных цифр существует единственное 9-значное число.

    3. Следовательно, количество чисел, удовлетворяющих условию задачи, равно числу сочетаний из 9 по 4 или, что то же самое, из 9 по 5:

    N = C (9, 4) = C (9, 5) = 9! / (4! * 5!) = 126.

    Ответ: 126 9-значных чисел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько различных чисел можно получить, переставляя цифры числа 123456789, при условии, что в каждой такой перестановке как все черные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Даны цифры 2,3,4. a) Запишите все нечетные двузначные числа, которые можно составить, используя только эти цифры. Сколько всего таких чисел? б) Запиши все нечетные трёхзначные числа, которые можно составить, используя только эти цифры.
Ответы (1)
В коробке лежат черные и желтые шарики. Если убрать черный шарик в коробке, а вместо него положить желтый шарик, то черные шарики будут составлять 24 % от общего числа шариков в коробке.
Ответы (1)
Дано число 12973. Сколько различных чисел (с учетом данного числа) можно получить, переставляя цифры в записи этого числа всеми возможными способами?
Ответы (1)
А) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. Б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. При условии что цифры не должны повторятся. В), Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6.
Ответы (1)
Выпишите в порядке возрастания все четырехзначные числа, которые можно получить, переставляя цифры числа 2011. между какими ближайшими соседями числа 2011 в этом ряду зазница будет наибольшей? чему она ровна
Ответы (1)