Задать вопрос
9 сентября, 20:32

В жёлтой папке 52 листа бумаги, что на 13 листов больше, чем в зелёной папке. В синей папке столько листов, сколько в жёлтой и зелёной вместе. Сколько листов бумаги в трёх папках?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:07
    0
    Найдем количество бумаги в зеленой папке:

    52-13=39 листов.

    Найдем количество листов в желтой папке:

    52+39=91 лист.

    Найдем количество бумаги в трех папках:

    52+39+91=182 листа.

    Ответ: в трех папках находятся 182 листа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В жёлтой папке 52 листа бумаги, что на 13 листов больше, чем в зелёной папке. В синей папке столько листов, сколько в жёлтой и зелёной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В желтой папке 108 листов бумаги, что на 34 листа меньше, чем в зеленой. в белой папке столько листов, сколько в желтой и зеленой папках вместе. сколько листов бумаги в белой папке?
Ответы (1)
Красной папке 243 листа бумаги в голубой на 54 листа меньше в зеленой папке бумаги столько сколько в красной и голубой вместе сколько листов бумаги в 3 папках вместе
Ответы (1)
для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой синей и желтой. Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше, чем зеленой. Сколько приготовили листов желтой бумаги?
Ответы (1)
Решите с помощью уравнения. В жёлтой папке в 4 раза больше листов бумаги, чем в красной. Сколько всего листов бумаги в этих папках, если красной папке на 30 листов меньше, чем в жёлтой?
Ответы (1)
В папке было 2 листа красной бумаги и 4 листа жёлтой. Когда туда положили несколько листов синей бумаги, всего стало 10 листов. Сколько листов синей бумаги положили?
Ответы (1)