Задать вопрос

Вера раскладывала в альбом по 6 марок на страницу. Она заполнила 13 старниц, и осталось 5 марок. В другом альбоме на страницу помещается 8 марок. Сколько страниц понадобится, что бы разложить в нем столько же марок?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:55
    0
    По условию данной задачи требуется вычислить, сколько понадобится страниц нового альбома для такого же количества марок.

    Первоначально вычислим количество марок:

    6 * 13 + 5 = 78 + 5 = 83 марки;

    В новый альбом на страницу помещается 8 марок. Значит для них понадобится:

    83 / 8 = 10 3/8 (страниц);

    Следовательно, для размещения всех марок в новом альбоме потребуется 11 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вера раскладывала в альбом по 6 марок на страницу. Она заполнила 13 старниц, и осталось 5 марок. В другом альбоме на страницу помещается 8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача вера раскладавала в альбом по 6 марок на страницу. она заполнила 13 страниц и осталась 5 марок. в другом альбоме на страрицу помещается 8 марок. сколька страниц понадобилась разложить в нем столька же марок
Ответы (1)
Вера раскладывола в альбом по 6 мврок на строницу. она заполнила 13 строниц и осталось5 марок. в другом альбоме на строницу помещается 8 марок. сколько строниц понадабится чтобы разложить внем столько же марок
Ответы (1)
У Коли в альбоме лежит 5 марок у Саши в альбоме лежит 3 марки у Пети в альбоме лежит столько марок сколько у Коли и Саши вместе. Сколько всего марок лежит у Пети в альбоме?
Ответы (1)
в трех альбомах 300 марок. число марок во 2 альбоме составляет 60%числа марок первого, а числа марок в 3 альбоме составляет 2/3 числа марок второго. сколько марок в каждом альбоме?
Ответы (1)
В двух альбомах 1050 марок. В первом альбоме иностранные марки составляют 2/3 всех имеющихся там марок, а во втором альбоме иностранные марки составляют 0,5 всех марок этого альбома.
Ответы (1)