Задать вопрос

Как решить пример по математике 2 (4+a) = 23-x?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:00
    0
    Нам нужно решить уравнение 2 (4 + a) = 23 - x относительно переменной х.

    Будем тождественно преобразовывать выражение.

    Откроем скобки в левой части уравнения используя распределительный закон умножения относительно сложения.

    8 + 2 а = 23 - х;

    перенесем в правую часть уравнения слагаемые содержащие переменную х, а в левую слагаемые без х. При переносе слагаемых из одной части уравнения в другую меняем знак слагаемого на противоположный.

    х = 23 - 8 - 2 а;

    приведем подобные слагаемые в правой части уравнения.

    х = 15 - 2 а.

    Ответ: х = 15 - 2 а.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решить пример по математике 2 (4+a) = 23-x? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 2000-ом году на олимпиаду по математике пришло 468 учеников, среди которых мальчиков было на 30 больше, чем девочек. В каждый следующий год на олимпиаду по математике приходило на 8 девочек и на 3 мальчика больше, чем в предыдущий год.
Ответы (1)
В классе 11 человек имеют "5" по математике, 7 человек - "5" по истории, 4 человека имеют "5" и по математике и по истории. Сколько человек имеют пятёрку по математике или по истории? Ответ: Пятёрку по математике или по истории имеют человек.
Ответы (1)
В магазин для продажи поступили учебники по физике и математике. Когда продали 50% учебников по математике и 20% уче бников по физике, что составило в общей сложности 390 книг, то учебников по математике осталось в три раза больше, чем по физике.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания по математике Вася завтра 13 минут по русскому языку на 3 минуты меньше чем по математике а по чтению столько времени сколько по математике и русскому языку вместе Сколько всего минут затратил Вася на приготовления
Ответы (1)
В школьную библиотеку привезли учебники по математике, русскому языку и информатике. Из них учебников по математике было 138, учебников по русскому языку-на 27 больше а учебников по информатике в 3 раза меньше чем по русскому языку и математике
Ответы (1)