Задать вопрос

Альбом для фотографий в 4 раза дороже, чем 5 ручек. Сколько стойт фотоальбом, если цена ручки 18 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:44
    0
    Сначала мы узнаем сколько стоят 5 ручек:

    1) 5*18=90 (руб) - стоят 5 ручек

    Теперь мы можем узнать сколько стоит альбом для фотографий:

    2) 90*4=360 (руб) - стоит альбом для фотографий

    Ответ: 360 рублей стоит альбом для фотографий
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Альбом для фотографий в 4 раза дороже, чем 5 ручек. Сколько стойт фотоальбом, если цена ручки 18 рублей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собака стойт на растояний 20 м от дома. Кошка стойт на растояний 30 м от дома, в той же стороне дома, где стойт собака. Марат стойт посередине между собакой и кошкой. На каком растояний от дома стойт Марат
Ответы (1)
В магазине купили общую тетрадь и альбом для фотографий. За покупку заплатили 420 рублей. Известно, что общая тетрадь в четыре раза дешевли, чем альбом для фотографий. Сколько стоит альбом для фотографий? Решение?
Ответы (1)
Коля поставил 27 фотографий своих друзей. При этом фотографий родственников оказалось втрое меньше, чем фотографий друзей. А фотографий самого Коли-на 19 больше, чем фотографий родственников.
Ответы (1)
Цена ручки-Хрублей, карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей а) Зпишите в виде выражения: 1) Стоимость трёх ручек 2) цену карандаша 3) Стоимость трёх карандашей 4) Стоимость трех ручек и четырех карандашей 5) На сколько три ручки дороже 4 карандашей 6)
Ответы (1)
Цена ручки x рублей карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей записать виде выражения стоимость 3 ручек цену карандаша стоимость 4 карандашей стоимость 3 ручки и 4 карандаша вместе на сколько 3 ручки дороже 4 карандашей сколько должна дать сдачи с 30
Ответы (1)