Задать вопрос

В шахматном турнире участвуют 16 участников, 7 французов, 6 россиян, и 3 японца. Какая вероятность того что попадется француз с французом?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:11
    0
    n = 16 - количество участников турнира.

    Выбрали одного из французов. Остаётся 15 шахматистов, из них m = 6 французов.

    Вероятность того, что в пару к французу попадет один из 6 соотечественников:

    P = m/n = 6/15 = 2/5 = 0,4.

    Ответ: Вероятность того, что в первом туре француз сыграет с французом 0,4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В шахматном турнире участвуют 16 участников, 7 французов, 6 россиян, и 3 японца. Какая вероятность того что попадется француз с французом? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В международном шахматном турнире участвовали 180 человек. Шахматисты из России составили 1/3 всех участников. Сколько шахматистов из России приняли участие в турнире.
Ответы (1)
В шахматном турнире каждый шахматист половину своих очков набрал во встречах с участниками, занявшими три последних места. В шахматном турнире за победу присуждается 1 очко, за ничью 1/2, за поражение - 0 очков.
Ответы (1)
В шахматном турнире участвовало 7 человек. Каждый участник сыграл с каждым по одной партии. Сколько всего партий было сыграно в шахматном турнире
Ответы (1)
На шахматном турнире каждый из участников должен был сыграть ровно одну партию с каждым из прочих, но два участника выбыли из турнира, сыграв только по 4 партии. Поэтому число партий, сыгранных в турнире, оказалось равным 62.
Ответы (1)
Шахматном турнире турнире участвовало 160 детей мальчиков было в 3 раза больше чем девочек сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в этом турнире
Ответы (1)