Задать вопрос
10 сентября, 03:48

За 2 ч снегоуборочная машина убрала 6 т снега. Сколько снега будет убрано за сутки, если на уборку выйдут 3 такие машины и будут работать с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:42
    0
    Для начала давайте узнаем сколько снега уберет снегоуборочная машина за один час работы. Для этого количество убранного снега делим на время уборки:

    6 : 2 = 3 тонны снега убирается за час.

    Когда мы узнали, какое количество снега убирается за час, берем и умножаем его на то количество часов, которые в одних сутках, так мы и узнаем количество снега за сутки от одной машины:

    3 * 24 = 72 тонны снега будет убраны за сутки.

    Теперь умножим данный результат на 3, чтобы узнать какое количество снега уберут снегоуборочные машины за сутки:

    72 * 3 = 216 тонн снега уберу 3 снегоуборочные машины за сутки.

    Ответ: 216 тонн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 2 ч снегоуборочная машина убрала 6 т снега. Сколько снега будет убрано за сутки, если на уборку выйдут 3 такие машины и будут работать с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 2 часа снегоуборочные машины убрала 6. Сколько тонн снег будет убран за сутки если на уборку выйдет 3 такие машины будут работать с такой же производительностью?
Ответы (1)
Бригада убрала урожай свеклы за три дня. В первый день она убрала 1,7 га, что на 0,6 га больше, чем в третий день, а во второй день убрала на 1,1 га меньше, чем за первый и третий день вместе. С какой площади убрала бригада свеклу за три дня?
Ответы (1)
Снегоуборочная машина за 6 ч убрала 21 т 6 ц снега. сколько снега уберет машина за 5 ч, если увеличит производительность на 3 ц в час?
Ответы (1)
Снегоуборочная машина за две целых три пятых часа очистила от снега дорогу длиной 31,2 км, шириной10 м. Сколько квадратных километров дороги очистить снегоуборочная машина за1 час?
Ответы (1)
Снегоуборочная машина за 2 целых, три пятых часа очистила от снега дорогу длиной 31,2 км, широной 10 м. Сколько квадратных километров дороги очит снегоуборочная машина за 1 ч?
Ответы (1)