Задать вопрос

В классе 30 учеников из них 15 - увлекается математикой 12 - русским языком. Каково минимальное и максимальное число учащихся, увлекающихся хотя бы одним предметом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:20
    -1
    Найдем какого минимальное и максимальное число учащихся, которые увлечены хотя бы 1 предметом, при условии, что 12 увлекаются русским языком, а 15 из 30 - математикой. Так как возможно, что ученики увлекаются двумя предметами сразу, то минимум 15 человек увлекаются хотя бы одним предметом. Возможно, что каждого интересует только 1 предмет, тогда 15 + 12 = 27 учеников - это максимальное количество.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 30 учеников из них 15 - увлекается математикой 12 - русским языком. Каково минимальное и максимальное число учащихся, увлекающихся ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В группе 30 учащихся, из них 18 увлекаются математикой, а 17 - русским языком. Каким может быть число учащихся, увлекающихся обоими предметами? Увлекающихся хотя бы одним предметом?
Ответы (1)
В классе 35 человек. Из них 10 увлекаются литературой, а 20 математикой. Каким может быть число учеников, которые: а) увлекаются двумя предметами; б) увлекаются хотя бы одним предметом; в) увлекаются только математикой;
Ответы (1)
Сколько в классе учащихся, если известно, что каждый из них увлекается либо лыжным спортом, либо шахматами, либо и тем, и другим? Лыжами увлекаются 28 человек, шахматами - 12, причем, лыжников, увлекающихся шахматами - 10.
Ответы (2)
В классе все увлекаются математикой и биологией. Сколько человек в классе, если математикой занимаются 15 человек, биологией 20, а математикой и биологией 10?
Ответы (1)
В группе 30 учеников. Из них 18 интересуются математикой, 17-английским языком, Каким может быть количество учеников, которые интересуются двумя предметами? Хотя бы одним из них?
Ответы (1)