Задать вопрос

Заряженный мобильный телефон полностью разряжается за 6 ч разговора или за 210 ч покоя во включенном состоянии. Человек ехал на поезде с включенным телефоном, причем половину времени в пути разговаривал по телефону. За время поездки полностью заряженный телефон полностью разрядился к концу пути. Сколько времени продолжалась поездка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:18
    0
    Будем считать полный заряд телефона за 1.

    За час разговора он разряжается на 1/6.

    За час покоя телефон разряжается на 1/210.

    Обозначим время поездки через х. Половину времени человек разговаривал и разрядил телефон на (х / 2) * (1 / 6). За вторую половину времени телефон потерял заряд на (х / 2) * (1 / 210).

    Составим уравнение:

    х / 2 * 1 / 6 + х / 2 * 1 / 210 = 1;

    х / 12 + х / 420 = 1;

    36 * х = 420;

    х = 11,666 = 11 часов 40 минут.

    Ответ: поездка длилась 11 часов 40 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Заряженный мобильный телефон полностью разряжается за 6 ч разговора или за 210 ч покоя во включенном состоянии. Человек ехал на поезде с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Алисы есть мобильный телефон, заряда аккумулятора которого хватает на 6 часов разговора или на 210 часов ожидания. Когда Алиса села в поезд, телефон был полностью заряжен, а когда она выходила из поезда, телефон разрядился.
Ответы (1)
Заряда аккумулятора Машиного сотового телефона хватает на 8 часов разговора или на 48 часов в режиме ожидания. Когда Маша садилась в поезд, аккумулятор был полностью заряжен, а когда она выходила из поезда, телефон разрядился.
Ответы (1)
Заряженного аккумулятора в сотовом телефоне хватает на 6 часов разговора или на 120 часов ожидания. Сколько времени в часах надо проговорить, чтобы заряженный аккумулятор разрядился ровно через сутки?
Ответы (1)
Секретарь разговаривал по телефону 3/12 часа а составлял письмо на 2/6 часа дольше чем разговаривал по телефону. Всё остальное время он приводил в порядок рабочее место.
Ответы (1)
Стоимость междугородного телефонного разговора вычисляется по формуле A = an, где A- - общая стоимость разговора, а - - стоимость 1 минуты разговора, n - - количество минут. а) Подсчитайте стоимость междугородного разговора, если а = 8,5., n = 4 мин.
Ответы (1)