Задать вопрос

После того как с первой полки сняли 2 книги, а со второй - 8 книг, на обеих полках вместе осталось 42 книги. Сколько книг было на каждой полке первоначально, если на первой осталось в 2 раза больше, чем на второй?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:01
    0
    1) 42/3*2=28 книг - осталось на первой полке;

    2) 42-28=14 книг - осталось на второй полке;

    3) 28+2=30 книг - было на перовй полке;

    4) 14+8=22 книги - было на второй полке;

    Ответ: 1 полка - 30 книг, 2 полка - 22 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как с первой полки сняли 2 книги, а со второй - 8 книг, на обеих полках вместе осталось 42 книги. Сколько книг было на каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
Решить с помощью уравнения. на 1 полке 42 книги, а на второй - 34. со второй полки сняли несколько книг, а с первой сняли столько, сколько осталось на второй, но на первой полке осталось 12 книг. сколько сняли книг со второй полки?
Ответы (1)
на верхней полке в 3 раза больше книг чем на нижней. после того как с верхней полки сняли 15 книг а на нижнюю добавили 11 книг книг на обеих полках стало поровну. сколько книг было на каждой полке первоначально
Ответы (1)
Решите задачу: На верхней полке в 3 раза больше книг, чем на нижней. После того, как с верхней полки сняли 15 книг, а на нижниюю добавили 11 книг, книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?
Ответы (1)