Задать вопрос
28 августа, 09:38

Денис прочитал книгу за два дня. в первый день он прочитал 3/7 всей книги. какую часть книги денис прочитал во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:56
    0
    1. Для того, чтобы найти, какую часть книги Денис прочитал во второй день, нужно отнять от единицы, которая отражает целую книгу, ту часть, которую прочитал Денис в первый день:

    1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7.

    Ответ: во второй день Денис прочитал 4/7 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Денис прочитал книгу за два дня. в первый день он прочитал 3/7 всей книги. какую часть книги денис прочитал во второй день? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше, чем во второй. Какую часть книги Денис прочитал в первый день, а какую - во второй?
Ответы (1)
432. Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше, чем во второй. Какую честь книги Денис прочитал в первый день, а какую-во второй? 433.
Ответы (1)
денис прочитал книгу за 2 дня в первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше чем во 2-ой какую часть книги денис прочитал в первый день а какую во второй
Ответы (1)
А) Даша прочитала книгу в 250 страниц за 3 дня. В первый день она прочитала 20% всей книги, во второй день - 50% всей книги, а остальную часть - в третий день. Сколько страниц прочитывала Даша в каждый из трех дней? б) Алеша прочитал книгу за 4 дня.
Ответы (1)
Мальчик прочитал книгу за 3 дня. в 1 день он прочитал 3/7 всей книги а во второй день 2/5 всей книги. какую часть всей книги мальчик прочитал в 3 день
Ответы (1)