Задать вопрос

во время междунородного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3:5 (дробь), а канадские-4:10 (дробь) общего количества шайб. Кто стал побкдителем этого матча и с каким счетом он закончил?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:12
    0
    Рассчитаем какое количество шайб было заброшено в ворота канадских соперников сборной России, если нам известно, согласно условиям из этой задачи, что она забила 3/5 от всего числа заброшенных шайб:

10 * 3/5 = 6.

Рассчитаем какое количество шайб было заброшено в ворота сборной России ее соперниками из Канады:

10 - 6 = 4.

Выясним, кто забил больше шайб и выиграл этот матч, сравнив найденные выше данные:

6 > 4.

Ответ: В хоккейном международном матче победу одержала сборная России со счетом 6 : 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «во время междунородного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3:5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Во время международного хоккейногоВо время международного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские - 4/10 общего колличества шайб.
Ответы (1)
Во время международного хоккейного матча между сборными России и Канады было забито 10 шайб ... Российские хокеисты забили 3 пятых, а канадские 4 десятых общего. КОличества шайб. Кто чтал победителем этого матча и с каким счетом он закончился?
Ответы (1)
1. сравните дробь: а) 2/3 и 5/6 б) 2/3 и 4/12 в) 3/4 и 5/8 г) 3/4 и 24/32 2. Во время международного хоккея матча между сборными командыми России и Канады было забито 10 шайб.
Ответы (1)
В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами "молния" и "ракета" хоккеисты команды "молния" получили по 6 мин. штрафного времени, а хоккеисты команды "ракета" по 4 мин.
Ответы (1)
В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами "Молния" и "Ракета" хоккеисты команды ""Молния" получили по 6 минут штрафного времени, а хоккеисты команды "Ракета" по 4 минуты.