Задать вопрос

В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами "молния" и "ракета" хоккеисты команды "молния" получили по 6 мин. штрафного времени, а хоккеисты команды "ракета" по 4 мин. Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в полном составе, если в каждом периоде по 20 мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:15
    0
    Решение.

1. Узнаем сколько времени в каждом периоде команда "Молния" играла в полном составе.

20 - 6 = 14 мин.

2. Узнаем сколько времени в каждом периоде команда "Ракета" играла в полном составе.

20 - 4 = 16 мин.

3. Узнаем сколько времени за весь матч команда "Молния" играла в полном составе.

14 * 3 = 42 мин.

4. Узнаем сколько времени за весь матч команда "Ракета" играла в полном составе.

16 * 3 = 48 мин.

Ответ: в полном составе команда "Молния" играла 42 минуты, а команда "Ракета" 48 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами "молния" и "ракета" хоккеисты команды "молния" получили по 6 мин. штрафного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами "Молния" и "Ракета" хоккеисты команды ""Молния" получили по 6 минут штрафного времени, а хоккеисты команды "Ракета" по 4 минуты.
Ответы (1)
во время междунородного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3:5 (дробь), а канадские-4:10 (дробь) общего количества шайб.
Ответы (1)
Во время международного хоккейногоВо время международного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10 шайб. Российские хоккеисты забили 3/5, а канадские - 4/10 общего колличества шайб.
Ответы (1)
Во время международного хоккейного матча между сборными России и Канады было забито 10 шайб ... Российские хокеисты забили 3 пятых, а канадские 4 десятых общего. КОличества шайб. Кто чтал победителем этого матча и с каким счетом он закончился?
Ответы (1)
В первом периоде матча хоккеисты забросили в ворота противника 6 шайб, а во втором 2 раза меньше. Сколько шайб попало в ворота противника?