Задать вопрос
2 июля, 04:37

Тося и Бося каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропинке. Скорость каждой из них постоянна, но Тося бежит в 3 раза быстрее Боси, зато моется в 2 раза дольше, чем Бося. Однажды Бося, прибежав к речке, обнаружила, что не взяла с собой полотенце. Она тут же побежала домой, схватила полотенце и прибежала к речке как раз в тот момент, когда Тося закончила умываться (бежала Бося по той же тропинке и с той же скоростью, что и каждое утро). Кто обычно прибегает домой раньше Тося, Бося или они прибегают домой одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:22
    0
    Пусть X - время, которое тратит на дорогу Тося, тогда Бося тратит на дорогу 3X;

    Пусть Y - время, которое тратит на умывание Бося, тогда Тося тратит на умывание 2Y;

    Тося тратит на дорогу до речки и обратно и умывание 2X + 2Y;

    Бося тратит на дорогу до речки и обратно и умывание 6X + Y;

    Когда Бося забыла полотенце, она потратила время на дорогу до речки, обратно до дома и снова до речки 3X * 3 = 9X;

    За это время Тося дошла до речки и умылась, затратив X + 2Y времени;

    X + 2Y = 9X; 2Y = 8X; Y = 4X;

    Тося тратит обычно 2X + 2Y = 2X + 2 * 4X = 10X времени;

    Бося тратит обычно 6X + Y = 6X + 4X = 10X времени.

    Девочки прибегают домой одновременно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тося и Бося каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропинке. Скорость каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Тося и Бося каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропе. скорость каждой из них постоянна но Тося бежит в 3 раза быстрее Боси, зато моется в 2 раза дольше чем Бося.
Ответы (2)
Кот Матроскин и пес Шарик каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропинке.
Ответы (1)
Во время поисков клада пираты несколько дней проживали на Острове Сокровищ. Каждое утро перед тем, как отправиться на поиски клада, капитан Джон Сильвер и Джим Хоккинс отправлялись на речку умываться.
Ответы (1)
Девочки бегали на перегонки. Таня прибежала раньше Светы, но позже Иры. Лена прибежала раньше Иры, а Оксана - позже Светы. Кто из них прибежал раньше всех? Кто позже всех? В каком порядке они прибегали?"
Ответы (1)
5. Во сколько раз: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) сутки дольше часа 6. На сколько секунд: а) минута дольше секунды б) час дольше минуты в) час дольше секунды 7.
Ответы (1)