Задать вопрос

В городском саду яблонь в два раза меньше чем груш. Сколько яблонь и сколько груш в саду, если всего 102 дерева.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:37
    0
    Решим данную задачу через уравнение.

    Пусть в городском саду было х яблонь, тогда груш было 2 * х дерева. Нам известно, что всего было в городском саду яблонь и груш вместе 102 дерева. Составляем уравнение:

    х + 2 * х = 102;

    х * (1 + 2) = 102;

    х * 3 = 102 (чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель);

    х = 102 : 3;

    х = 34 яблони - было в городском саду;

    34 * 2 = 68 груш - было в городском саду.

    Ответ: 34 яблони и 68 груш было в городском саду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В городском саду яблонь в два раза меньше чем груш. Сколько яблонь и сколько груш в саду, если всего 102 дерева. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) в саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду? 2) в саду было (?) яблонь и 8 груш, а слив - на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?
Ответы (1)
В саду рослик 32 дерева. Яблонь на 4 дерева больше, чем груш, вишен на 2 дерева больше, чем слив, и в 4 раза больше, чем груш. Определите сколько яблоневых, грушевы, сливовох и вишневый деревьев растет в саду в отдельности?
Ответы (1)
Число яблонь в саду относится к чеслу груш как 2:5. определите сколько яблонь и сколько груш растет в саду, если яблонь в саду на 48 меньше, чем груш
Ответы (1)
В саду было 22 яблони и груши. после того, как в саду посадили еще 12 яблонь и 6 груш, то яблонь стало в 4 раза больше, чем груш. Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?
Ответы (1)
Число яблонь в саду относится к числу груш как 2 : 5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш.
Ответы (1)