Задать вопрос

Какие многоугольники называют равными

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:43
    0
    Многоугольник называется равным, если у него равны все стороны и углы. Например: равносторонний треугольник, квадрат и правильный пятиугольник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие многоугольники называют равными ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У одного многоугольника 5 углов. у второго на 8 больше. а у третьего на 6 углов меньше, чем у второго. как называются эти многоугольники. задачу мы решили, а вот как, а вот как ныватся эти многоугольники?
Ответы (1)
Что такое угол? Что такое угол? Какой угол называют развернутым? Какие углы называют равными? Какой угол называют прямым? Как строят угол с помощью чертежного треугольника?
Ответы (1)
Лена выложила цветными многоугольниками число 367. Вася взял несколько фигур - получилось число 222. какие многоугольники взял Вася? какие число они составляют?
Ответы (2)
1. Какой четырёхугольник называют прямоугольником? 2. Какие стороны прямоугольника называют соседними? Противолежащими? 3. Что называют длиной и шириной прямоугольника? 4. Каким свойством обладают противолежащие стороны прямоугольника? 5.
Ответы (1)
1) Какая фигура получается при пересечении двух плоскостей? 2) Сформулируйте аксиомы стереометрии о взаимном расположении точек, прямых и плоскостей в пространстве. 3) Какие многоугольники являются сечениями тетраэдра и параллелепипеда?
Ответы (1)