Задать вопрос

на 3 полках лежат книги на первой 18 книг на 2 в 2 аза больше а на третей на 9 книг мньше чем на первойю сколько всего книг

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:25
    0
    1) Найдем, сколько книг находятся на второй полке.

    18 * 2 = 36.

    На второй полке стоят 36 книг.

    2) Узнаем количество книг на третьей полке.

    18 - 9 = 9.

    9 книг стоят на третьей полке.

    3) Ответим на поставленный в задании вопрос, узнав общее количество книг, находящихся на полках. Для этого к уже известному нам по условию числу книг на первой полке прибавим найденные нами в предыдущих действиях данные касательно книг на второй и третьей.

    18 + 36 + 9 = 63.

    Всего 63 книги.

    Ответ: 63 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на 3 полках лежат книги на первой 18 книг на 2 в 2 аза больше а на третей на 9 книг мньше чем на первойю сколько всего книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На трёх полках стоят 104 книги. Из них 68 книг на второй и третей полках. На первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третей. Сколько книг стоит на второй полке?
Ответы (1)
1. на трех полках лежат книги. на первой полке лежит 42, на второй на 23 книг больше чем на первой, на третьей столько же сколько на предыдущих двух полках. сколько всего книг на трех полках?2. в трех ящиках имеется 185 кг гранат.
Ответы (1)
На трёх полках в школьной библиотеке лежит 285 книг. На первой полке 109 книг, на второй на 32 книги больше. А на третей остальные книги. Сколько книг на третей полке Реши задачу выражением.
Ответы (1)