Задать вопрос

Банки с консервами пакуются в коробки. Общая масса М банок в коробке определяется по формуле М=mn, где m-масса одной банки, n-количество банок в коробке. Запишите формулу, по которой можно найти: 1) массу одной банки, зная количество банок и их общую сумму 2) количество банок, зная массу одной банки и их общую массу

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:52
    0
    1) Для того, чтобы найти массу одной банки, зная количество банок и их общую сумму, нужно разделить общую массу на количество банок.

    m = M : n

    2) Для того, чтобы найти количество банок, зная массу одной банки и их общую массу нужно разделить общую массу на массу одной банки.

    n = M : m
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Банки с консервами пакуются в коробки. Общая масса М банок в коробке определяется по формуле М=mn, где m-масса одной банки, n-количество ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин завезли банки с консервами всего 738 штук банок с тушенкой было в 2 раза больше чем со шпротами а банок с рыбными консервами было в 6 раз больше чем со шпротами сколько было банок с рыбными консервами?
Ответы (1)
В туристский поход пошли 19 человек на одного человека взяли по 2 банки с мясными консервами и по 3 банки овощных консервов сколько всего банок с консервами взяли
Ответы (1)
РЕШИ задачу. 1. Ширина коробки 4 дм, а длина 6 дм. Найди периметр и площадь коробки. 2. ширина коробки 4 дм, а длина на 3 дм больше. вычисли периметр и площадь коробки. 3. Площадь коробки 24 дм, ее длина составляет 8 дм. Чему равна ширина коробки? 4.
Ответы (1)
В магазин привезли 2 коробки карамели и 4 коробки шоколадных конфет средняя масса одной коробки 1.5 кг какова масса одной коробки карамели если масса одной коробки шоколадных конфет 1.7 кг
Ответы (1)
Бочка с капустой на 48 кг тяжелее ящика с консервами. Масса двух ящиков с консервами 70 кг. Определи массу двух бочек с капустой.
Ответы (1)