Задать вопрос

В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки взяли 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л кваса. сколько литров кваса израсходовали? Сколько кваса осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:40
    0
    Решим данную задачу по действиям:

    1) Найдем количество израсходованного кваса, который потратили на окрошку и который выпили: 2 + 1 = 3 литра.

    2) Найдем количество оставшегося кваса: 5 - 3 = 2 литра.

    Ответ: израсходовали 3 литра кваса, осталось 2 литра кваса
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки взяли 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л кваса. сколько литров кваса израсходовали? Сколько кваса ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В бидоне было 5 литров кваса для окрошки мама взяла 2 литра кваса и за ужином выпили 1 литр сколько литров кваса израсходовали и сколько литров кваса осталось
Ответы (1)
В бидоне было 5 л кваса. для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось? Как записываем решение и ответ? Как правильно записать условие задачи и решение.
Ответы (1)
В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось?
Ответы (1)
В бидоне было 5 л. Кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса и за ужином выпила 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось?
Ответы (1)
В бидоне было 5 л кваса для окрошки мама взяла 2 л кваса и за уженом выпили1 л сколько литров кваса израсходовали? скольколитров кваса осталось?
Ответы (1)