Задать вопрос

Решите задачу с помощью уравнения. Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку? Помогите плиизз!

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:39
    0
    Обозначим переменной t время, за которое катер догонит лодку. Расстояние, которое пройдет катер, равно произведению скорости на время, то есть 14,4t. Расстояние, которое проплывет лодка равно сумме расстояний пройденных за 1 час и за время, которое катер догонял лодку - 9,6t:

    9,6*1=9,6 км - расстояние, на которое удалилась лодка от пристани за 1 ч;

    расстояние.

    Расстояние, пройденное катером равно сумме расстояний, пройденным лодкой, составим уравнение:

    14,4t=9,6t+9,6

    4,8t=9,6

    t=2 часа будет догонять лодку катер.

    9+1+2=11 ч - в 11 часов катер догонит лодку

    Ответ: в 11 часов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу с помощью уравнения. Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу с помощью уравнения. Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку
Ответы (1)
Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и поплыла со скоростью 9.6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14.4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку?
Ответы (1)
Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла сор скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку?
Ответы (1)
решить задачу с помощью уравнения: моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и поплыла со скоростью 9.6 км в час, через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14.4 км в час. Во сколько часов катер догонит лодку
Ответы (1)
С одной и той же направлении пристани В одном и том же направлении 12:00 дня одна группа туристов отплыла на моторной лодке 17:00 другая группа туристов Отправились на катере Через какое время катер догонит моторную лодку если Скорость моторной
Ответы (1)