Задать вопрос
19 февраля, 16:40

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отчали лодка и катер. Скорость лодки составляет 8 км/ч, а катера 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:55
    0
    Расстояние между катером и лодкой, движущихся в противоположных направлениях, будет равно сумме расстояний, пройденных лодкой и катером в отдельности.

    1) Найдем расстояние, которое прошел катер за 5 часов. Расстояние, пройденное за какое-то время, равно произведению скорости движения на это время. Зная скорость катера, получаем:

    5 * 25 = 125 (км).

    2) Аналогично находим расстояние, пройденное лодкой за те же 5 часов и зная скорость лодки:

    5 * 8 = 40 (км).

    Складываем оба полученных значения и получаем расстояние между лодкой и катером через 5 часов: 125 + 40 = 165 (км).

    Ответ: расстояние между катером и лодкой составит 165 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отчали лодка и катер. Скорость лодки составляет 8 км/ч, а катера 25 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
C пристани А к пристани В отошел катер. Через 40 минут после этого от А отошла моторная лодка у которой скорость на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В моторная лодка подошла на 10 минут позже чем катер. Расстояние между пристанями 90 км.
Ответы (1)
1). Решите задачу. Лодка и катер одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч (часа) лодка была на расстоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в тоже время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки? 2).
Ответы (1)
Катер и моторная лодка одновременно отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость катера 750 м. мин., а средняя скорость моторной лодки на 250 м. мин меньше. Какое расстояние будет междду ними через 2 часа?
Ответы (1)
От пристани А до пристани В, расстояние между которыми 10 км, вниз по течению реки отправился плот. Через некоторое время вслед за ним отправился катер, который догнал плот через 15 мин и тут же, не меняя своей скорости, повернул обратно.
Ответы (1)
4. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера со скоростью 20 км/ч и 30 км/ч. какой путь прошёл каждый катер, когда расстояние между ними стало 150 км?5. автомобиль доехал от одного города до другого за 3 ч.
Ответы (1)