Задать вопрос

В двух танкерах одинаковое количество нефти. Если из одного танкера перелить в другой 29 т ТО нефти в первом танкере останется в 2 раза меньше, чем станет во втором. Сколько всего нефти в обоих танкерах?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:10
    0
    Выразим количество нефти, которое находится внутри каждого танкера, для чего будем использовать переменную а.

    Следовательно количество нефти внутри первого танкер после изменения мы имеем возможность выразить в виде (а - 29), а внутри второго (а + 29).

    Раз нам известно, что в этом случае во втором танкере будет в два раза больше нефти, то мы имеем возможность составить уравнение и найти сколько нефти находится внутри обоих танкеров:

    2 (а - 29) = а + 29;

    а = 87;

    87 * 2 = 174.

    Ответ: В них 174 тонны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух танкерах одинаковое количество нефти. Если из одного танкера перелить в другой 29 т ТО нефти в первом танкере останется в 2 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В двух танкерах одинаковое количество нефти. Если из одного танкера перелить в другой 29 т., то нефти в первом танкере останется в 2 раза меньше, чем станет во втором. Сколько всего нефти в обоих танкерах? 2.
Ответы (1)
1) В 2-х танкерах одинаковое количество нефти. Если из одного танкера перелить с другой 29 тонн, то нефти в первом танкере останется в 2 раза меньше, чем станет во втором.
Ответы (1)
Задача в двух резервуарах было 120 т нефти. когда из одного резервуара взяли 35 т600 кг нефти а из другого 46 т400 кг нефти в обоих резервуарах нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?
Ответы (1)
В двух резервуарах было 120 тонн нефти. когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 кг нефти, а ищ другого 46 тонн 400 кг нефти, в обоих резервуарах нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально?
Ответы (1)
В двух резервуарах было 120 т нефти. когда из одного резервуара взяли 35 т600 кг нефти, а из другого-46 т500 кг нефти, в обоих резеруарах нефти осталось поровну. сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально
Ответы (1)