Задать вопрос

Решите задачу: В коробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти - 11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти-10 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:43
    0
    Назначим:

    Мотки ниток для вышивания - x;

    Мотки кружев - y;

    Клубки шерсти - z.

    x + y = 9;

    y + z = 11;

    x + z = 10;

    Все выражаем в x:

    y = 9 - x;

    z = 10 - x;

    Разместим в равенство:

    9 - x + 10 - x = 11;

    2x = 8;

    x = 4;

    y = 5;

    z = 6.

    Ответ:

    Мотки ниток для вышивания - 4;

    Мотки кружев - 5;

    Клубки шерсти - 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: В коробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти-11 штук, а мотков для вышивания и клубков
Ответы (1)
Бабушка купила несколько клубков шерсти и думала, что на свитер она возьмет 6 клубков, а из остальных свяжет шарф. Но на свитер ушло шерсти больше на 2 клубка, и у бабушки остался 1 клубок. Сколько клубков шерсти купила бабушка?
Ответы (1)
Из 35 клубков шерсти голубого цвета и 28 белого связали свитера. На каждый свитер ушло 7 клубков шерсти. Сколько свитеров вышло из всех клубков шерсти? Задача в 2 способа
Ответы (2)
Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 рублей, а за белые 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?
Ответы (1)
Лене подарили набор для вышивания, в котором было по 2 мотка ниток красного, синего, зеленого и желтого цвета. еще там были мотки фиолетового и розового цвета.
Ответы (1)