Задать вопрос

В каждый из четырёх чайников входит по 3 литра воды. В баке 25 литров. Сколько воды останется если наполнить все чайники до краевой

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:40
    0
    Нужно найти сколько воды поместят в себя все 4 чайника, если один помещает 3 литра, значит общий обьем=4*3=12 литров

    нужно найти остаток от 25 литров: 25-12=13 литров

    ответ: 13 литров
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каждый из четырёх чайников входит по 3 литра воды. В баке 25 литров. Сколько воды останется если наполнить все чайники до краевой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В каждый из четырех чайников входит по 4 л воды. в бочке 40 л воды. сколько воды останется в бочке, если из нее наполнить все чайники?
Ответы (1)
Из первого бака за 1 час выливается 3 литра воды, а из второго 2 литра. Через 12 часов в первом баке останется 21 литер воды, а во втором 54 литра, Через сколько часов в первом баке воды останется в 4 раза меньше, чем во втором?
Ответы (1)
В однойм баке 140 литров воды, а во втором баке 108 литров воды. Баки открылись и начала течь вода. Каждый час из первого бака вытекало 5 литров воды, а из второго 6 литров воды. Вода вытекла.
Ответы (1)
В первый день в магазине продали 7 чайников, а во второй день - в 2 раза больше. Сколько чайников продали в магазине во второй день? Сколько чайников продали в магазине за 2 дня?
Ответы (2)
В магазине в первый день продали чайников на 800 рублей, а во второй на 560 рублей. во второй день продали на 6 чайников меньше, чем в первый. сколько чайников продал магазин во второй день?
Ответы (1)