Задать вопрос

Из пункта а в пункт б выехали 2 велосипедиста одновременно на встречу друг другу то они встретятся через 18 минут первый велосипедист проедит расстояние за 1/2 часа за кокое время 2 велосипедист проедит все расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:53
    0
    1. Определяем какую часть пути совместно проезжают оба велосипедиста за 1 минуту:

    1 : 18 = 1/18;

    2. Определяем какую часть пути преодолевает первый велосипедист за 1 минуту:

    1 : 30 = 1/30;

    3. Определяем какую часть пути преодолел второй велосипедист за 1 минуту:

    1/18 - 1/30 = 5/90 - 3/90 = 2/90 = 1/45;

    4. Определяем сколько времени потребуется второму велосипедисты для преодоления данного расстояния:

    1 : 1/45 = 1 х 45 = 45 мин.

    Ответ: для преодоления расстояния второму велосипедисту потребуется 45 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта а в пункт б выехали 2 велосипедиста одновременно на встречу друг другу то они встретятся через 18 минут первый велосипедист ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт Б одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Через 24 минуты они встретились. Через 36 минут после встречи велосепидист (из пункта А) прибыл в пункт Б.
Ответы (1)
Из пункта А и пункта В выехали 2 автомобиля на встречу друг другу. Через 24 минуты они встретились. Машина из пункта А в пункт В доехала за 40 минут, за какое время проедет другая машина из пункта В в пункт А?
Ответы (1)
Из пункта А и Б Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через 24 минут они встретились через 36 минут после встречи велосипедист выехавший из пункта А прибыл в пункт Б Сколько времени затратил на весь путь из пункта Б
Ответы (2)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А и В навстречу друг другу. Через час они встретились и, не останавливались, проследовали дальше. Велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В на 36 минут раньше, чем другой прибыл в пункт А.
Ответы (1)